







Mostrar: TudoVer tudo
Categories | Produto | Name | Descrição | Preço (Kg/unidade) | Featured | SKU | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Pastinaca (Kg) | 4 unidades aprox. 1kg | €3,30 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Beterraba com rama (Kg) | 1 Kg = aprox. x6 uni. | €3,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Alho seco (unidade) | 1 unid aprox. 60g - 70g (8€ /kg) | €0,70 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Cenoura (Kg) | €2,40 | -
+ ![]() | |||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Tomate de cacho (Kg) | 1kg aprox 6-8 unid origem espanha | €3,50 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Abacate (Kg) | 1kg = 4 unidades Ainda verde, demora alguns dias até amadurecer. | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Animais | ![]() | Ovos caseiros - caixa 6 unidades | Produto sem certificação BIO, porém aves são tratadas e geridas como tal. Produto local, peso mínimo 350g | €3,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Cebola (Kg) | €2,50 | -
+ ![]() | |||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Limão (Kg) | 1kg aprox 5 unidades Origem Silves, Portugal | €3,20 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Banana da Madeira (Kg) | 1 cacho aprox. 1 kg | €3,80 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Maçã fuji (Kg) | Preço/Kg 1kg = aprox 12 units | €3,50 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Batata branca (Kg) | €2,30 | -
+ ![]() | |||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Laranja (Kg) | 1kg = aprox 6 units Origem Silves, Portugal | €3,50 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Batata vermelha (Kg) | €2,30 | -
+ ![]() | |||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Batata doce (Kg) | variedade lyra | €3,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Pão Simone - Integral de Espelta Bio com sementes de girassol | De momento as encomendas de pão apenas disponível até às 10h00 de quinta-feira Farinha de Espelta bio, sementes de girassol, fermento natural, sal, água Produto local, 950g | €4,80 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Pão Simone - Integral de Espelta Bio | De momento as encomendas de pão apenas disponível até às 10h00 de quinta-feira Ingredientes: Farinha de Espelta bio, sal, fermento natural, água. Produto local, 950g | €4,50 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Pão Simone - Integral com sementes Bio | De momento as encomendas de pão apenas disponível até às 10h00 de quinta-feira Farinha de trigo e centeio bio, sementes de girassol e linhaça bio, fermento natural, sal, água. Produto local, 950g | €4,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Tahini Al Zaatar (350g) | Peso 350g Ground locally from sesame seeds by Al Zaatar - Charbel Abi Nassif organic sesame seeds | €8,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Azeite bio Olivasabor 5L | €45,00 | -
+ ![]() | |||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Abóbora hokkaido (Kg) | 1 unidade aprox. 800g | €2,70 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | BaliBoost classic cacau (unidade) | Premium Root Maca, Flaxseed Protein, Alkalized Cacao, Pouteria Lucuma, Paullinia cupana, Curcuma; certified organic, vegan, gluten free; 210g | €16,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Curcuma / Açafrão (unidade) | 1 unidade aprox. 10g | €0,50 | -
+ ![]() | ||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Feijão verde (Kg) | €6,50 | -
+ ![]() | |||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Café "PURO" descafeinado moído (unidade) | Embalagem 250g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Gengibre (Kg) | €9,50 | -
+ ![]() | |||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Alho francês (Kg) | 1 unidade aprox. 400g | €3,70 | -
+ ![]() | ||
Folhas, Todos os produtos | ![]() | Couve coração (Kg) | €2,80 | -
+ ![]() | |||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Pimento verde (Kg) | 1 unidade aprox. 250g | €4,00 | -
+ ![]() | ||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Pimento vermelho (Kg) | 1kg aprox 6-8 unid Origem Espanha | €6,00 | -
+ ![]() | ||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Abóbora manteiga (Kg) | 1 unidade peso medio: 600g | €2,70 | -
+ ![]() | ||
Animais, Todos os produtos | ![]() | Ração bio galinhas poedeiras (unidade) | 25kg 17.35% | €26,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Cebola roxa (Kg) | €2,80 | -
+ ![]() | |||
Folhas, Todos os produtos | ![]() | Couve roxa (Kg) | €3,00 | -
+ ![]() | |||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Clementina (Kg) | 1kg aprox 6 unidades Origem Silves ou Lagos, Portugal | €3,50 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Kiwi (Kg) | 1Kg = aprox. 10 uni. origem Portugal | €4,00 | -
+ ![]() | ||
Folhas, Todos os produtos | ![]() | Couve-flôr (Kg) | 1 un. aprox 1kg | €4,50 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Noz (Kg) | Produto Monte do Olho Branco (Fernando) | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Toranja (Kg) | 1kg aprox. 2 unidades Origem Espanha | €4,50 | -
+ ![]() | ||
Folhas, Todos os produtos | ![]() | Couve Lombardo (Kg) | 1 uni. aprox. 1kg Muito fresca! | €2,80 | -
+ ![]() | ||
Folhas, Todos os produtos | ![]() | Espinafre (unidade) | saco de espinafre 250g | €2,25 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Seakraut (unidade) | 400g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Beetroot kimchi (unidade) | 400g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Chucrute (unidade) | 400g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Kimchi (unidade) | 400g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Animais, Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Queijo de ovelha (unidade) | peso aproximado: 400g 22 eur / kg origem: Castelo Branco | €22,00 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Amêndoa (300g) | saco com 300g preço: 18€ / kg | €5,40 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Uva (kg) | €5,00 | -
+ ![]() | |||
Todos os produtos | ![]() | Redkraut (unidade) | 400g | €7,00 | -
+ ![]() | ||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Curgete | €3,50 | -
+ ![]() | |||
Hortícolas de verão, Todos os produtos | ![]() | Tomate chucha (kg) | 1kg aprox. 6-8 unidades origem espanha | €3,50 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Tâmara (Kg) | c/caroço | €15,00 | -
+ ![]() | ||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Beterraba sem rama (Kg) | €3,00 | -
+ ![]() | |||
Mercearia, Todos os produtos | ![]() | Tahini 400g (unidade) não bio | Produto biológico, sementes com origem Etiópia, Índia e Paraguai. Processado em Israel | €6,00 | -
+ ![]() | ||
Fruta, Todos os produtos | ![]() | Pêra rocha (Kg) | €3,50 | -
+ ![]() | |||
Raízes, Todos os produtos | ![]() | Alho negro (unidade) | origem: espanha | €3,00 | -
+ ![]() |