Loja Online

Mostrar: TudoVer tudo
CategoriesProdutoNameDescriçãoPreço (Kg/unidade)Featured
, Couve toscana (molho)molho 150g1,50
-
+

Adicionar

, Beterraba com rama (Kg)1 Kg = aprox. x6 uni.  2,50
-
+

Adicionar

, Alho seco (unidade)1 unid aprox.  60g - 70g   (8€ /kg)    0,50
-
+

Adicionar

, Aipo-de-folha 500g (unidade)molho de 500g    2,00
-
+

Adicionar

, Alface frisada (unidade)  Alfaces pequenas0,80
-
+

Adicionar

, Cenoura (Kg)2,20
-
+

Adicionar

, Rúcula (molho)Molho 100g1,20
-
+

Adicionar

Ovos caseiros - caixa 6 unidadesProduto sem certificação BIO, porém aves são tratadas e geridas como tal. Produto local, peso mínimo 350g2,35
-
+

Adicionar

, Cebola (Kg)2,20
-
+

Adicionar

, Limão (Kg)1kg aprox 5 unidades; origem : espanha3,50
-
+

Adicionar

, Batata branca (Kg)1,80
-
+

Adicionar

, Batata vermelha (Kg)1,80
-
+

Adicionar

, Batata doce (Kg)variedade lyra Produção: António Rosa - Maria Vinagre3,30
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta Bio com sementes de girassolFarinha de Espelta bio, sementes de girassol, fermento natural, sal, água Produto local, 950g4,50
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta BioIngredientes: Farinha de Espelta bio, sal, fermento natural, água. Produto local, 950g4,20
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral com sementes BioFarinha de trigo e centeio bio, sementes de girassol e linhaça bio, fermento natural, sal, água. Produto local, 950g3,80
-
+

Adicionar

, Azeite bio Olivasabor 5L33,00
-
+

Adicionar

, Azeite bio Olivasabor - 500l garrafa vidro6,00
-
+

Adicionar

, Abóbora hokkaido (Kg)1 unidade aprox. 800g2,50
-
+

Adicionar

, BaliBoost classic cacau (unidade)Premium Root Maca, Flaxseed Protein, Alkalized Cacao, Pouteria Lucuma, Paullinia cupana, Curcuma; certified organic, vegan, gluten free; 210g14,50
-
+

Adicionar

, Curcuma / Açafrão (unidade)1 unidade aprox. 10g0,15
-
+

Adicionar

, Café "PURO" Descafeinado (unidade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Café "PURO" (unidadade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Gengibre (Kg)8,00
-
+

Adicionar

, Alho francês (Kg)1 unidade aprox. 400g3,00
-
+

Adicionar

, Pêra rocha (Kg)1kg = aprox. 6 peças var. conference3,50
-
+

Adicionar

, Coentros (unidade)1 molho aprox. 80g1,20
-
+

Adicionar

,
Salsa (unidade)1 molho aprox. 80g1,20
-
+

Adicionar

, Abóbora manteiga (Kg)1 unidade peso medio: 600g2,50
-
+

Adicionar

, Cebola roxa (Kg)2,50
-
+

Adicionar

, Couve roxa (Kg)2,50
-
+

Adicionar

, Chá Maté (unidade)Folhas saltas/loose leaf 500g Bio e "Fairtrade" Origem: Argentina7,20
-
+

Adicionar

, Manteiga de Amendoim (unidade)250g Produção: António Rosa - Maria Vinagre5,70
-
+

Adicionar

, Seakraut (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Chucrute (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Kimchi (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, , Queijo de ovelha (unidade)peso aproximado: 1kg; 19.15 eur / kg origem: Castelo Branco  20,00
-
+

Adicionar

, , Queijo cabra e ovelha (unidade)peso aproximado: 1kg; 19.15 eur / kg origem: Castelo Branco20,00
-
+

Adicionar

, Ghee clarificada (unidade)245g6,90
-
+

Adicionar

, Sabonete calêndula Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Shampoo sólido Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Pomada mágica Naturaleza (unidade)65ml7,20
-
+

Adicionar

, Creme de calêndula65ml7,20
-
+

Adicionar

, Amêndoa s/pele (300g)saco com 300g preço: 20€ / kg6,00
-
+

Adicionar

, Tâmara Deglet s/caroço (Kg)8,90
-
+

Adicionar

, Piri do Vale (unidade)190g à base de óleo de girassol biológico6,00
-
+

Adicionar

, Kiwi (Kg)1Kg = aprox. 10 uni.3,00
-
+

Adicionar

, Castanha (Kg)5,00
-
+

Adicionar

, Couve rábano (Kg)2,20
-
+

Adicionar

, Maçã royal gala (Kg)1kg aprox. 8 peças3,00
-
+

Adicionar

Laranja (Kg)Preço/Kg 1kg = aprox 6 units2,00
-
+

Adicionar

,
Beringela (Kg)1 unit = aprox. 300g2,50
-
+

Adicionar

, Abacate (Kg)1kg = 4 unidades Ainda verde, demora alguns dias até amadurecer.4,80
-
+

Adicionar

, Brócolo (Kg)4,00
-
+

Adicionar

, Clementina (Kg)1kg aprox 6 unidades2,50
-
+

Adicionar

, Nabo (sem rama) (Kg)1 kg = aprox. 6 unidades2,50
-
+

Adicionar

, Pimento vermelho (Kg)4,50
-
+

Adicionar

, Banana da Madeira (Kg)1 cacho aprox. 1 kg3,50
-
+

Adicionar

, Manga (Kg)1 uni. aprox 400g Origem Espanha4,80
-
+

Adicionar

, Maçã reineta (Kg)Maçã ideal para cozinhar / cooking apple 1kg = aprox 5 maçãs    3,20
-
+

Adicionar

, Couve frisada (molho)Molho 150g1,50
-
+

Adicionar

, Couve flor (Kg)1 un. aprox 1kg3,90
-
+

Adicionar