Loja Online

Mostrar: TudoVer tudo
CategoriesProdutoNameDescriçãoPreço (Kg/unidade)FeaturedSKU
, Couve toscana (molho)molho 175g1,80
-
+

Adicionar

, Pastinaca (Kg)4 unidades aprox. 1kg3,00
-
+

Adicionar

, Alface roxa (unidade)1,20
-
+

Adicionar

, Alho seco (unidade)1 unid aprox.  60g - 70g   (8€ /kg)    0,50
-
+

Adicionar

, Cenoura (Kg)2,30
-
+

Adicionar

, Tomate de cacho (Kg)1kg aprox 6-8 unid origem espanha3,80
-
+

Adicionar

, Couve frisada (molho)Molho 175g1,80
-
+

Adicionar

, Cebola (Kg)2,20
-
+

Adicionar

, Limão (Kg)1kg aprox 5 unidades Origem Silves, Portugal2,50
-
+

Adicionar

, Banana da Madeira (Kg)1 cacho aprox. 1 kg3,30
-
+

Adicionar

,
Beringela (Kg)1 unit = aprox. 300g3,80
-
+

Adicionar

, Maçã fuji (Kg)Preço/Kg 1kg = aprox 12 units3,00
-
+

Adicionar

, Batata branca (Kg)2,10
-
+

Adicionar

, Laranja (Kg)1kg = aprox 6 units Origem Silves, Portugal2,00
-
+

Adicionar

, Batata vermelha (Kg)2,10
-
+

Adicionar

, Batata doce (Kg)variedade lyra Produção: António Rosa - Maria Vinagre2,50
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta Bio com sementes de girassolFarinha de Espelta bio, sementes de girassol, fermento natural, sal, água Produto local, 950g4,80
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta BioIngredientes: Farinha de Espelta bio, sal, fermento natural, água. Produto local, 950g4,50
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral com sementes BioFarinha de trigo e centeio bio, sementes de girassol e linhaça bio, fermento natural, sal, água. Produto local, 950g4,00
-
+

Adicionar

, Tahini 350g (unidade)Peso 350g Ground locally from sesame seeds by Al Zaatar - Charbel Abi Nassif organic sesame seeds8,00
-
+

Adicionar

, Azeite bio Olivasabor 5L36,00
-
+

Adicionar

, Abóbora hokkaido (Kg)1 unidade aprox. 800g3,60
-
+

Adicionar

, BaliBoost classic cacau (unidade)Premium Root Maca, Flaxseed Protein, Alkalized Cacao, Pouteria Lucuma, Paullinia cupana, Curcuma; certified organic, vegan, gluten free; 210g14,50
-
+

Adicionar

, Curcuma / Açafrão (unidade)1 unidade aprox. 10g0,15
-
+

Adicionar

, Feijão verde (Kg)6,00
-
+

Adicionar

, Funcho (Kg)1 peça aprox. 250g4,00
-
+

Adicionar

, Tomate cereja 300g (unidade)caixa 300g 6 eur/kg1,80
-
+

Adicionar

, Café "PURO" descafeinado moído (unidade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Gengibre (Kg)8,00
-
+

Adicionar

, Café "PURO" moído (unidade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Alho francês (Kg)1 unidade aprox. 400g3,20
-
+

Adicionar

, Mirtilo 500g (unidade)embalagem  500g Origem: Norte de Portugal7,50
-
+

Adicionar

, Couve coração (Kg)1,70
-
+

Adicionar

,
Salsa (unidade)1 molho aprox. 80g1,20
-
+

Adicionar

, Pimento verde (Kg)1 unidade aprox. 250g3,00
-
+

Adicionar

, Pimento vermelho (Kg)1kg aprox 6-8 unid Origem Espanha6,50
-
+

Adicionar

, Abóbora manteiga (Kg)1 unidade peso medio: 600g2,00
-
+

Adicionar

, Cebola roxa (Kg)2,80
-
+

Adicionar

, Couve roxa (Kg)2,80
-
+

Adicionar

, Maçã golden (Kg)1kg = aprox. 14 uni.3,00
-
+

Adicionar

, Kiwi (Kg)1Kg = aprox. 10 uni. origem Portugal3,50
-
+

Adicionar

, Noz (Kg)Produto Monte do Olho Branco (Fernando)7,00
-
+

Adicionar

, Couve Lombardo (Kg)1 uni.  aprox. 1kg Muito fresca!2,00
-
+

Adicionar

, Chucrute (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Kimchi (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, , Queijo cabra e ovelha (unidade)peso aproximado: 1kg; 19.15 eur / kg É possível pedir 0.5 Kg! origem: Castelo Branco20,00
-
+

Adicionar

, Meloa galia (Kg)Peso aproximado 1.3 kg/unidade2,50
-
+

Adicionar

, Melão pele-de-sapo (Kg)Peso aproximado/unidade 2 kg3,10
-
+

Adicionar

, Sabonete calêndula Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Shampoo sólido Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Amêndoa (300g)saco com 300g preço: 18€ / kg5,40
-
+

Adicionar

, , Tâmara Deglet (Kg)Origem: Espanha10,40
-
+

Adicionar

Redkraut (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Curgete3,00
-
+

Adicionar

, Cogumelos Shiitake (250g)Origem: Tomar 12 eur / kg3,00
-
+

Adicionar

, Cogumelo Pleuroto Cinzento (250g)Origem: Tomar 8.25 eur/kg2,20
-
+

Adicionar

, Tomate chucha (kg)1kg aprox. 6-8 unidades origem espanha4,00
-
+

Adicionar

, Aipo-de-folha 250g (unidade)molho 250g 5 € /kg1,25
-
+

Adicionar

, Feijão preto 500g (unidade)2,50
-
+

Adicionar

, Feijão vermelho 500g (unidade)2,50
-
+

Adicionar

, Café "PURO" em grão (unidade)5,00
-
+

Adicionar

, , Tâmara c/caroço (Kg)origem: Tunísia10,40
-
+

Adicionar

, Melanciapeso aproximado unidade: 4,5kg1,55
-
+

Adicionar

, Beterraba sem rama (Kg)2,70
-
+

Adicionar