Loja Online

Mostrar: TudoVer tudo
CategoriesProdutoNameDescriçãoPreço (Kg/unidade)
, Pomada mágica Naturaleza (unidade)65ml7,20
-
+

Adicionar

, Creme de calêndula65ml7,20
-
+

Adicionar

, Propólis Naturaleza (unidade)50ml Ingredientes: extracto de propólis em alcool de beterraba 1:57,20
-
+

Adicionar

, Shampoo sólido Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Sabonete calêndula Naturaleza (unidade)55g2,40
-
+

Adicionar

, Tomate coração de boi (Kg)2,50
-
+

Adicionar

, Tomate san marzano (Kg)2,50
-
+

Adicionar

, Ghee clarificada (unidade)245g6,90
-
+

Adicionar

, Melão pele-de-sapo (Kg)Peso aproximado/unidade 2 kg3,10
-
+

Adicionar

, Milho doce (Kg)1 kg aprox 4 unidades2,60
-
+

Adicionar

, Smoked camembert aged cheese (unidade)200g; vegan and probiotic11,70
-
+

Adicionar

, Blue cashew roquefort aged cheese (unidade)200g; vegan and probiotic11,70
-
+

Adicionar

, Basil camembert aged cheese (unidade)200g; vegan and probiotic11,70
-
+

Adicionar

, Black garlic aged cheese (unidade)200g; vegan and probiotic11,70
-
+

Adicionar

, White wine aged cheese (unidade)200g; vegan and probiotic11,70
-
+

Adicionar

, Golden Smoke Soft Cheese (unidade)180g; Vegan & probiotic6,70
-
+

Adicionar

, Dill & Garlic Soft Cheese (unidade)180g; vegan & probiotic6,70
-
+

Adicionar

, Cured Olives Soft Cheese (unidade)180g; vegan & probiotic  6,70
-
+

Adicionar

, Kimchi (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Chucrute (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Beetroot kimchi (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Seakraut (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Habanero (unidade)0,30
-
+

Adicionar

, Amendoim torrado (unidade)embalagem 250g Produção: António Rosa - Maria Vinagre3,50
-
+

Adicionar

, Manteiga de Amendoim (unidade)250g Produção: António Rosa - Maria Vinagre6,20
-
+

Adicionar

, Chá Maté (unidade)Folhas saltas/loose leaf 500g Bio e "Fairtrade" Origem: Argentina7,20
-
+

Adicionar

, Ração bio galinhas poedeiras (unidade)25kg 17.35%24,00
-
+

Adicionar

, Abóbora manteiga (Kg)1 unidade peso medio: 600g2,50
-
+

Adicionar

, Pimento verde (Kg)1 unidade aprox. 300g2,90
-
+

Adicionar

, Pêra rocha (Kg)1kg = aprox. 6 peças var. conference3,50
-
+

Adicionar

, Alho francês (Kg)1 unidade aprox. 400g3,00
-
+

Adicionar

, Gengibre (Kg)8,00
-
+

Adicionar

, Pimento vermelho (Kg)4,50
-
+

Adicionar

, Café "PURO" (unidadade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Café "PURO" Descafeinado (unidade)Embalagem 250g5,00
-
+

Adicionar

, Maçã royal gala (Kg)3,00
-
+

Adicionar

, Funcho (Kg)1 peça aprox. 250g4,00
-
+

Adicionar

, Curcuma / Açafrão (unidade)1 unidade aprox. 10g0,15
-
+

Adicionar

, BaliBoost classic cacau (unidade)Premium Root Maca, Flaxseed Protein, Alkalized Cacao, Pouteria Lucuma, Paullinia cupana, Curcuma; certified organic, vegan, gluten free; 210g14,50
-
+

Adicionar

, Abóbora hokkaido (Kg)1 unidade aprox. 800g2,50
-
+

Adicionar

, Azeite bio Olivasabor - 500l garrafa vidro6,00
-
+

Adicionar

, Pure TahiniProduto do Dayal e Mohini (Soul Kitchen) Sem certificação bio5,20
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral com sementes BioFarinha de trigo e centeio bio, sementes de girassol e linhaça bio, fermento natural, sal, água. Produto local, 950g3,80
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta BioIngredientes: Farinha de Espelta bio, sal, fermento natural, água. Produto local, 950g4,20
-
+

Adicionar

, Pão Simone - Integral de Espelta Bio com sementes de girassolFarinha de Espelta bio, sementes de girassol, fermento natural, sal, água Produto local, 950g4,50
-
+

Adicionar

, Batata vermelha (Kg)1,80
-
+

Adicionar

, Batata branca (Kg)1,80
-
+

Adicionar

, Beringela (Kg)1 unit = aprox. 300g2,50
-
+

Adicionar

, Banana da Madeira (Kg)1 cacho aprox. 1 kg3,50
-
+

Adicionar

, Cebola (Kg)2,20
-
+

Adicionar

Ovos caseiros - caixa 6 unidadesProduto sem certificação BIO, porém aves são tratadas e geridas como tal. Produto local, peso mínimo 350g2,35
-
+

Adicionar

, Couve frisada (molho)Molho 150g1,50
-
+

Adicionar

, Curgete mini (Kg)1 un. aprox 500g4,00
-
+

Adicionar

, Cenoura (Kg)2,20
-
+

Adicionar

, Pepino (Kg)1 kg = aprox. 4 unidades  3,00
-
+

Adicionar

, Aipo-de-folha 500g (unidade)molho de 500g    2,00
-
+

Adicionar

, Alho seco (unidade)1 unid aprox.  60g - 70g   (9€ /kg)    0,70
-
+

Adicionar

, Alface roxa (unidade)1,00
-
+

Adicionar

, Beterraba com rama (Kg)1 Kg = aprox. x6 uni.  2,50
-
+

Adicionar

, Couve toscana (molho)molho 150g1,50
-
+

Adicionar

, Acelga (molho)molho 300g1,50
-
+

Adicionar

, Tâmara Deglet s/caroço (Kg)8,90
-
+

Adicionar

, Amêndoa s/pele (Kg)22,00
-
+

Adicionar

, , Queijo cabra e ovelha (unidade)1kg; origem: Castelo Branco15,50
-
+

Adicionar

, Limão (Kg)1kg aprox 5 unidades; origem : espanha3,50
-
+

Adicionar

, Maçã reineta (Kg)Maçã ideal para cozinhar / cooking apple 1kg = aprox 5 maçãs    3,20
-
+

Adicionar

, Azeite bio Olivasabor 5L33,00
-
+

Adicionar

, Feijão verde (Kg)3,70
-
+

Adicionar

, Mirtilo 500g (unidade)embalagem  500g Origem: Norte de Portugal6,50
-
+

Adicionar

, Manga (Kg)1 uni. aprox 400g Origem Espanha4,80
-
+

Adicionar

, Cebola roxa (Kg)2,50
-
+

Adicionar

Redkraut (unidade)400g5,50
-
+

Adicionar

, Piri do Vale (unidade)190g à base de óleo de girassol biológico6,00
-
+

Adicionar